Новости раздела

Госсовет Татарстана проводит 48-е заседание

Госсовет Татарстана проводит 48-е заседание
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане стартовало 48-е заседание Государственного совета республики. В повестку включили 30 вопросов, в том числе законопроект о бюджете региона на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

— 48-е заседание Государственного совета Республики Татарстан VI созыва объявляют открытым, — заявил председатель парламента Фарид Мухаметшин.

На заседании татарстанские депутаты рассмотрят 17 проектов законов Татарстана. Из них 15 законопроектов — в первом чтении, два — во втором.

В планах также рассмотреть вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Госсовета Татарстан Рустема Хасанова и провести правительственный час на тему «О предоставлении государственных и муниципальных услуг в цифровом формате».

    realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

    Участие в заседании Госсовета Татарстана впервые принимает новый прокурор республики Альберт Суяргулов. В зале также присутствует премьер-министр региона Алексей Песошин и другие чиновники.

    Напомним, предыдущие два заседания Госсовета Татарстана прошли 14 сентября. На 46-м депутаты заслушали традиционное послание раиса республики Рустама Минниханова, а на 47-м рассмотрели и приняли ряд законопроектов, в том числе касающихся налогов.


    Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

    Татьяна Демина
    ОбществоВластьЭкономикаБюджет Татарстан Государственный Совет ТатарстанаМухаметшин Фарид Хайруллович

    Новости партнеров