Новости раздела

В Татарстане вновь ограничили пребывание граждан в лесах и въезд в них машин

В Татарстане вновь ограничили пребывание граждан в лесах и въезд в них машин
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане на 21 день ввели ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. Это связано с установлением в них высокой — IV класс — пожароопасности, следует из постановления Кабмина республики.

Ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспорта вводится на всей территории лесного фонда в границах Агрызского, Азнакаевского, Аксубаевского, Алькеевского, Альметьевского, Арского, Бавлинского, Билярского, Болгарского, Бугульминского, Буинского, Елабужского, Заинского, Зеленодольского, Ислейтарского, Кайбицкого, Калейкинского, Камского, Кзыл-Юлдузского, Лаишевского, Лениногорского, Лубянского, Мамадышского, Мензелинского, Нижнекамского, Нурлатского, Приволжского, Пригородного, Сабинского, Тетюшского и Черемшанского лесничеств Татарстана. Цель — обеспечение пожарной безопасности.

Минлесхозу Татарстана поручено перекрыть шлагбаумами лесные дороги. Ведомство также должно усилить патрулирование в лесных массивах и проинформировать население.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Ограничение пребывания татарстанцев в лесах и въезда в них транспорта на 21 день вводится не первый раз за этот год. Оно действовало, например, во второй половине апреля, в мае, середине июня, в начале июля, а также в августе. Причиной также была высокая пожароопасность лесов.

Напомним, в Татарстане до 2 октября действует штормовое предупреждение о сохранении высокой и чрезвычайной пожарной опасности лесов. Его ввели 2 августа и с тех пор неоднократно продлевали.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров