Новости раздела

Как казанские нефтехимики поддержали Минниханова

На территории ПАО «Казаньоргсинтез» состоялся митинг в поддержку выдвижения Рустама Минниханова на пост президента РТ. В цехе фасовки завода поликарбоната собрались заводчане. Некоторые из них держали в руках плакаты, которые четко говорили о цели их сбора здесь.

Все для людей

Открыл митинг руководитель профсоюзной организации предприятия Ильшат Мингазов. Он напомнил, что в сентябре в Татарстане состоятся выборы президента республики, которых не было уже более 14 лет. 27 июня в ходе процедуры праймериз почти 95,3% выборщиков от «Единой России» отдали свои голоса за действующего татарстанского лидера Рустама Минниханова, сделав его главным кандидатом от партии на предстоящих выборах президента.

Ильшат Мингазов: «Казаньоргсинтез» — градообразующее предприятие. И его работники знают, как здесь идет новое строительство, создаются новые виды продукции, осваиваются инвестиции. И заслуга в этом — руководства республики, главного акционера ОАО «ТАИФ», руководства предприятия»

Руководитель профкома провел параллель между стабильным курсом, которого придерживается руководство Татарстана, и стабильным экономическим состоянием завода. «Казаньоргсинтез» — градообразующее предприятие. И его работники знают, как здесь идет новое строительство, создаются новые виды продукции, осваиваются инвестиции. И заслуга в этом — руководства республики, главного акционера ОАО «ТАИФ», руководства предприятия. Все вопросы поставки сырья, налогообложения, реструктуризации долгов иностранным банкам решаются оперативно и в пользу предприятия», — подчеркнул Ильшат Мингазов. Такая поддержка сказывается на высоких экономических результатах «Казаньоргсинтеза». И это не могут не ощутить заводчане, зарплата которых растет. Они в полном объеме получают социальные гарантии и выплаты. До 40% работников «Казаньоргсинтеза» — молодежь в возрасте до 35 лет. По программе социальной ипотеки за 2014-2016 гг. они получат 1 600 квартир. «Можно много говорить, как много в республике делается для людей, вы и сами это прекрасно знаете», — закончил свое выступление Ильшат Мингазов.

Ринат Шайхов: «Все мы являемся свидетелями поступательного и устойчивого развития нашей республики. 10 июня 2015 года принят закон об утверждении Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Таким образом, «Стратегия-2030» становится главным документом, определяющим развитие республики на ближайшие 15 лет»

Свое мнение

Главный технолог завода бисфенола А Ринат Шайхов вспомнил, как в марте 2015 года, назначая Рустама Минниханова врио президента РТ, президент России Владимир Путин сказал: «Результаты, которые республика демонстрирует в последние годы под вашим руководством, — одни из лучших в Российской Федерации. И поэтому я буду просить вас исполнять обязанности вплоть до выборов в сентябре текущего года».

«Все мы являемся свидетелями поступательного и устойчивого развития нашей республики. 10 июня 2015 года принят закон об утверждении Стратегии социально-экономического развития Татарстана до 2030 года. Таким образом, «Стратегия-2030» становится главным документом, определяющим развитие республики на ближайшие 15 лет. Разработка стратегии велась по личному поручению президента Татарстана. Важная роль в развитии экономики республики отводится особым экономическим зонам. Под руководством и при активном участии Рустама Нургалиевича создана и успешно развивается ОЭЗ «Алабуга». На ее территории действуют 13 современных заводов. Инвесторами вложено более 70 млрд рублей, создано 4,5 тыс. рабочих мест. Здесь выпускается широкий ассортимент высокотехнологичной продукции», — заявил главный технолог.

«Мое внимание привлекает другая экономическая зона, созданная по инициативе Рустама Минниханова. С особым интересом я наблюдаю за развитием проекта «Иннополис», — признался Ринат Шайхов. Идея проекта впервые была озвучена в октябре 2010 года в ежегодном послании президента Госсовету РТ. Изначально идея выражалась в строительстве в пригороде Казани IT-деревни как комплекса жилых и офисных зданий по принципу «живи, учись, работай и отдыхай». В декабре 2011 года было принято решение о переименовании проекта в инновационный город-спутник Иннополис. Он должен стать точкой притяжения для профессионалов, работающих в сферах IT и высоких технологий. Сейчас здесь уже функционирует собственный университет, который специализируется на образовании и научных исследованиях в области современных информационных технологий.

9 июня состоялась торжественная церемония открытия Иннополиса, и уже в Интернете появляются первые отзывы жителей нового города. В качестве примера Шайхов привел очень емкую фразу: «Самое главное, здесь всем и до всего есть дело». Люди предлагают и обсуждают невероятные вещи вроде альтернативной энергетики в городе. А более реалистичные проекты они просто берут и делают. «Пока это лучшее, что случилось с образованием и наукой России за последние 25 лет», — поделился своим мнением о проекте «Иннополис» главный технолог завода бисфенола А.

Настоящий мужчина

Очень эмоциональным стало выступление аппаратчицы химочистки воды цеха очистных сооружений и внешних коммуникаций Елены Губайдуллиной. «Так быстро бежит время. Еще совсем недавно мы задавались вопросами: «Кто же придет на смену нашему уважаемому Бабаю? Как изменится наша жизнь? Сохранится ли дружба между народами, проживающими в нашем регионе?» Ответы на эти вопросы могут в корне изменить всю жизнь.

По мнению Елены Губайдуллиной, Татарстан в последние годы просто расцвел. Республика занимает достойное место и на политической арене. Часто именно Татарстан становится посредником в переговорах между Россией, Европой и мусульманским миром.

«Среди политических деятелей приветствуется умение красиво говорить. Рустам Нургалиевич выделяется тем, что у него слово никогда не расходится с делом. Так проявляется его житейская мудрость, умение уважать старших, умение договариваться. Я горжусь, что живу в Казани, в Татарстане! И что Татарстан занимает достойное место в Российской Федерации. И стало бы это возможным без настоящего мужчины, настоящего руководителя?» — спросила Елена Губайдуллина и сама же ответила: «Наверное, нет».



Евгения Газизова, фото и видео Максима Платонова

Новости партнеров