Новости раздела

Тайная комната в «Иннополисе» и ребрендинг для налоговиков

Топ-5 наиболее интересных госзакупок по версии «Реального времени»

1. В Иннополисе сохранят гостайну

ОАО «Иннополис» объявило запрос предложений на право заключения договора на выполнение работ по подготовке и вводу в эксплуатацию режимно-секретного подразделения. Начальная максимальная стоимость работ — 3,4 млн рублей.

Режимно-секретное подразделение решено организовать в здании учебно-лабораторного корпуса Университета в сфере высоких технологий. Задача исполнителя — подготовить помещения и оборудование, выполнить требования к безопасности информации на объектах, предназначенных для озвучивания и обработки сведений, составляющих государственную тайну.

В частности, победитель аукциона должен заменить две входные двери на взломостойкие, с автоматическим выводом засова и звукоизоляцией не менее 60 дБ; построить тамбур из кирпича или гипсокартона с использованием звукоизоляционных материалов, на расстоянии не менее 0,3 м и не более 1 м от первой двери. Кроме того, необходимо приобрести металлические шкафы, сейф, компьютеры, ноутбуки, принтер и установить средства защиты информации от утечки.

2. Сбор налогов в фирменном стиле

В налоговых инспекциях решили провести ремонт с элементами фирменного стиля ФНС России. Для того чтобы определить фирму, которая выполнит ремонтные работы, Управление ФНС по Республике Татарстан объявило аукцион на сайте госзакупок. Начальная максимальная стоимость контракта 11,5 млн рублей.

За эти деньги победитель аукциона, предложивший выполнить работы на более выгодных условиях, должен сначала демонтировать потолки «Армстронг», плинтусы, линолеум на полу. После демонтажных работ нужно оклеить оконные стекла тонированной пленкой, установить новые потолки «Армстронг», алюминиевые двери, каркасы и гипсокартонные перегородки, сделать сплошное выравнивание штукатурки, оклеить стены износостойкими обоями под покраску и покрасить их, установить радиаторные решетки, заменить плинтусы, на полу уложить керамогранитную плитку, оснастить помещения видеонаблюдением и охранно-пожарной сигнализацией.

Суть фирменного стиля ФНС, как отмечается в документации аукциона, заключается в концепции дизайна современного офиса, которая несет в себе идею абсолютно нового уровня обслуживания, комфорта, удобного сервиса, идею «открытого» пространства для общения. Стены, пол и потолок должны быть выдержаны в светло-белой гамме, а яркие цветовые акценты переносятся на мебель. Модульные перегородки будут выполнены из матового стекла для создания свободного пространства и конфиденциальности обслуживания. В оформлении помещений должны быть использованы белый, серый, синий, красный, оранжевый цвета.

3. Парки — всему Татарстану!

В Татарстане решено выделить 708 млн рублей на создание и обустройство парков и скверов. Для того чтобы выявить исполнителя работ, Главное инвестиционно-строительное управление РТ объявило два аукциона: первый аукцион с начальной максимальной стоимостью контракта 460 млн рублей, второй — 248 млн рублей.

За эти деньги победители аукционов должны обустроить 144 парка и сквера в 35 районах Татарстана, а также в Набережных Челнах и в Казани.

Так, в Набережных Челнах скверы и парки обустроят в поселке Сидоровка, от стадиона «Строитель» до пр. М. Джалиля; в поселке ГЭС по ул. Гидростроителей и по ул. М. Джалиля; на пересечении ул. Усманова и бульвара Кереселидзе, между Набережной и пр. Чулман, в 4-м микрорайоне вдоль проспектов Московского и Беляева. В Казани парки и скверы отремонтируют на улицах Копылова, Татарстан, Зорге, Чехова, Абсалямова, Ершова, академика Королева, Вахитова, Чишмяле, Глушко, а также в жилом комплексе «Дербышки» и на проспекте Ямашева.

В парках и скверах установят новые бордюры, уложат тротуары, установят опоры освещения со светильником, скамьи, урны и ограждения.

4. Детский отдых в Крыму и Туапсе

Республиканские центры «Лето» и «Черноморец» объявили девять аукционов на приобретение путевок на условиях долевого финансирования для детей работников негосударственных, коммерческих организаций в оздоровительных лагерях Татарстана, Туапсе, Анапы и Крыма. Общая стоимость контрактов — 235 млн рублей.

Три аукциона от центра «Лето» на приобретение путевок в Татарстане были объявлены для детей работников «Татнефти», участников профильных смен («Лига студентов», «Эрудит», Школы союза КВН, «Саттори», «Дзюдо-2015» и так далее) и для детей, оказавшихся в социально опасном положении. Отметим, что последние будут отдыхать в палаточных лагерях.

Общая начальная стоимость путевок для детей работников «Татнефти» — 57 млн рублей, для участников профильных смен — 35 млн рублей, для детей, оказавшихся в социально опасном положении, — 19 млн рублей.

Центр «Черноморец», объявивший 6 аукционов в Анапе, Туапсе и в Крыму не указал в документации, для кого приобретаются путевки. При этом в документах четко прописаны требования. Например, лагери должны находится не далее 500 метров от пляжа, в каждом блоке должны быть душевые и туалеты, в номерах должны проживать не более 3 человек, столовая должна находится не дальше 20 метров от жилого комплекса.

5. Кухни для «Сетевой компании»

ОАО «Сетевая компания» объявила аукцион на поставку мебели на 17,5 млн рублей.

В частности, мебель необходимо доставить в филиалы компании в Бугульме, Альметьевске, Буинске, Казани, Набережных Челнах, Чистополе, Елабуге. Исполнитель должен поставить кресла, стулья, столы, тумбы, гардеробные, стойки ресепшена, шкафы, кухни и диваны.

Фото: Роман Хасаев, new.kzn.ru, nalog.ru, technobyt.ru Использованы данные системы seldon.

Дастан Бейсебаев

Новости партнеров