Новости раздела

Росбанк поддержал турнир по гольфу на кубок президента Республики Татарстан

В минувшие выходные в Казани прошел VI благотворительный турнир по гольфу на Кубок Президента Республики Татарстан. Организаторами соревнования выступили Министерство по делам молодежи и спорта Республики Татарстан, Центр спортивной подготовки и гольф-клуб «Свияжские холмы». Официальный партнер соревнований – Ассоциация гольфа России (АГР). Мероприятие также поддержал Росбанк – официальный банк АГР.


На церемонии открытия участников и гостей турнира приветствовал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В своей речи он отметил, что Республика будет поддерживать все начинания, связанные с гольфом, в том числе потому, что в регионе много перспективной молодежи, из которой могут вырасти будущие олимпийские чемпионы.

К словам главы Республики присоединился и президент Ассоциации гольфа России Виктор Христенко. Он добавил, что в Татарстане данный вид спорта развивается особенно активно. Этому во многом способствует наличие современной инфраструктуры и заинтересованность руководства Республики.

В соревнованиях сразились 67 гольфистов из Казани, Екатеринбурга, Уфы, Красноярска, Йошкар-Олы, Ульяновска и Якутска, а также из Турции и Финляндии. Спортсмены соревновались два дня, в двух зачетах: групповом, который проходил 10 сентября, и в индивидуальном этапе 11 сентября. Во второй день турнира, пока на полях разворачивалась серьезная борьба между гольфистами за призовые места, гости и клиенты Росбанка могли сделать первые удары под руководством профессионалов в академии гольфа. По итогам обучения гости приняли участие в соревновании на лучший удар. Победила Рузиля Кирдина, которая и получила приз от Росбанка – сертификат на выходные в комплексе «Свияжские холмы» на сумму 100 000 рублей.

Турнир благотворительный, поэтому в нем выигрывают не только гольфисты, но и те, кто сейчас нуждаются в помощи. В этом году средства турнира были переданы на поддержку «Дома Роналда Макдоналда» – бесплатной семейной гостиницы для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской республиканской клинической больнице Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Поддерживая традиции турнира, Росбанк внес свой вклад – благотворительное пожертвование на сумму 250 000 рублей. В итоге, общая сумма от партнеров и спонсоров турнира превысила 2 млн рублей. Вручая символический чек, заместитель председателя правления Росбанка Улан Илишкин отметил: «Цель турнира близка по духу нашим ценностям. Росбанк уже много лет целенаправленно и системно проводит собственные благотворительные программы, в частности, мы помогаем федеральным и региональным медицинским учреждениям с современным оборудованием. Узнав, на какие цели направлены средства турнира, мы, конечно, не смогли остаться равнодушными. Надеемся, что наш вклад поможет ускорить выздоровление пациентов».

На церемонии награждения Улан Илишкин вручил специальный приз в мужской и женской номинации «Лучший счет» – 2 сертификата победителям в индивидуальном зачете, Вячеславу Малаеву и Анне Марушко, на открытие пакета банковских услуг категории VIP с бесплатным обслуживанием.

С 2015 года Росбанк является официальным банком Ассоциации гольфа России (АГР) и поддерживает крупнейшие всероссийские турниры: Чемпионат России, Первенство России среди юниоров, Кубок России. Совместно с АГР выступает партнером региональных турниров – в Казани, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону. В прошлом году Росбанк учредил собственный кубок по гольфу для любителей Rosbank Golf Cup. В 2015 году Росбанк ввел собственную номинацию «Надежда сборной», награждая юных гольфистов, подающих большие спортивные надежды.

Интернет-газета «Реальное время»
На правах рекламы

Новости партнеров