Новости раздела

Кровавая пятница в Зеленодольске: полицейские подстрелили «маньяка» с ножом и молотком

Чтобы задержать обезумевшего преступника, сотрудникам правоохранительных органов пришлось сделать четыре выстрела и пустить газ

Применить оружие пришлось сегодня сотрудникам полиции в Зеленодольске — по улице гулял полуголый окровавленный мужчина с ножом в одной руке и молотком в другой. В соцсетях сообщают, что во время своей прогулки маньяк резал до крови всех, кто попадался ему на пути. Однако в МВД по РТ эту информацию «Реальному времени» не подтвердили, отмечая, что неизвестный лишь угрожал ножом ребенку и полицейскому, после чего стражи порядка открыли стрельбу.

Версия соцсетей: «Вышел на улицу весь в крови и резал всех, кто попадется»

Версия соцсетей звучит страшно: «человек вышел на улицу весь в крови и резал всех, кто попадется. К меня друг все это видел… как раз уазик подъехал полицейский, они ему баллончиком брызнули тот весь в крови, и нож, и молоток, на баллончик не реагирует на полицейcкого стал прыгать. Тот предупредил что стрелять будет, тому хоть бы что...». Автор поста со ссылкой на очевидца пишет, что после выстрела в воздух стражи порядка дважды стреляли нападавшему в ногу.

Такая версия появилась в паблике «В Казани поймут» в социальной сети «ВКонтакте». В других пабликах никаких подробностей не сообщалось, но тиражировались красочные фото полицейского, удерживающего окровавленного преступника, и крупные планы орудий преступления.

Версия полиции: окровавленный мужчина угрожал пролить чью-нибудь кровь

В МВД по РТ информацию подтверждают лишь отчасти. По данным ведомства, сегодня около 10 часов утра экипаж патрульно-постовой службы при патрулировании получил сообщение: «По улице Паратской ходит мужчина весь в крови с молотком в руках». На месте полицейские обнаружили 45-летнего мужчину с голым торсом и пьяного. Он был весь испачкан кровью и угрожал пролить еще чью-нибудь, размахивая ножом в одной руке и молотком другой. Когда полицейские потребовали, чтобы он остановился, тот дернулся было в сторону ребенка на велосипеде. Но машина ППС преградила ему дорогу.

Пьяный повел себя агрессивно, и один из стражей порядка распылил баллончик с газом. Реакцией стали новые замахи ножом и топором. В какой-то момент «маньяк» даже пытался вспороть себе живот. Попытки полицейских уговорить агрессора положить опасные предметы на землю были безрезультатны. А когда он двинулся с ножом на командира отделения ППС, тот был вынужден применить табельное оружие.

Следком проверяет...

По данным пресс-центра МВД по РТ, полицейский сделал четыре выстрела — в воздух, в землю и в ногу нападавшему. После ранения мужчина выпустил из рук молоток и нож, и был задержан. Сейчас этой историей занимается Следком по РТ. По словам силовиков идет проверка обстоятельств произошедшего.

Можно предположить, что нападавший мог быть причастен к тяжкому преступлению, совершенному сегодня в Зеленодольске. По крайней мере, на фотографиях задержания мужчины хорошо видно — обе стопы его ног целиком испачканы в крови.

Ирина Плотникова

Новости партнеров