Новости раздела

Александр Сидякин: «Европейцы помешаны на том, что вокруг агенты Кремля!»

Участие представителя России во встрече с «евроскептиками» категорически запретил чуть ли не сам секретарь председателя Европарламента Мартин Шульц

Накануне депутат Государственной Думы РФ Александр Сидякин прибыл в Краков, чтобы встретиться с членами Европарламента из фракции «Европа наций и свобод». Депутаты хотели обсудить проблемы терроризма и миграции. Однако встреча сорвалась. О том, что именно случилось и как это следует понимать, парламентарий рассказал в статье, написанной специально для «Реального времени».

«Звонок сверху»

Как уже сообщали СМИ, вчера я прилетел в Краков для участия во встрече с депутатами Европарламента из фракции «Европа наций и свобод», генеральным секретарем которой является Людовик де Данн — ближайший соратник французского политика Марин Ле Пен.

Выяснилось, что организаторам в тот же день стали поступать «звонки сверху». Участие представителя России во встрече с «евроскептиками» категорически запретил чуть ли не сам секретарь председателя Европарламента Мартин Шульц. Тем самым еврочиновники в очередной раз продемонстрировали собственную несамостоятельность. Как и в случае с введением санкций, вбивать клин в двусторонние отношения РФ и ЕС выгодно только Вашингтону.

Полагаю, что и эта ситуация не стала исключением. Европейцы помешаны на том, что вокруг агенты Кремля!

«Участие представителя России во встрече с «евроскептиками» категорически запретил чуть ли не сам секретарь председателя Европарламента Мартин Шульц». На фото s21.postimg.org депутаты фракции «Европа наций и свобод»

Разговор состоялся

Несмотря на официальный запрет на участие российских представителей в сегодняшнем круглом столе на тему «Процветание Европы после Европейского союза», мне удалось провести неформальный и откровенный разговор с европейскими политиками, который продолжался более пяти часов. Мы обменялись визитками, выразив готовность продолжить наши контакты, если они приедут в Россию.

Непонятен запрет на участие в дискуссии, поскольку МИД России в настоящее время не рассматривает ЕС в контексте распада. Зато такие актуальные вопросы, как миграционный кризис, ситуация в Сирии, санкции — все это крайне волнует евродепутатов. Они с удивлением узнали, например, что, согласно минским соглашениям, Украина обязана провести конституционную реформу.

На совместной фотографии вы можете видеть слева от меня: Людовик де Данн, советник лидера «Национального фронта» Марин Ле Пен; Эдуард Ферранд, французский политик и член Европарламента. Справа: Дженис Эткинсон, британский евродепутат от Партии независимости Великобритании (UKIP); Михал Марусик, лидер польской партии «Конгресс новых правых»; румынский евродепутат Лаврентий Ребега.

Два француза, англичанка, поляк и румын — все они представляют те политические силы своих стран, которые не хотят портить отношения с Россией.

Два француза, англичанка, поляк и румын — все они представляют те политические силы своих стран, которые не хотят портить отношения с Россией

«Евросоюз несет колоссальные потери»

Я напомнил им, что товарооборот России со странами Европейского союза снизился с 450 млрд евро на 215 млрд евро. Сокращение европейского экспорта в Россию — это серьезный удар по отдельным секторам промышленности их стран. После санкций и продуктового эмбарго товарооборот между Россией и Францией упал на 40%. С Польшей — на 30%.

Мы заменяем импорт из Европы своим производством. Польские яблоки, немецкая молочка, голландские сыры и французская свинина больше не поступают на российский рынок. По мясу свинины, курицы у нас происходит замещение продукции высокими темпами.

Мы обеспечиваем себя продовольствием на 90%. Евросоюз несет колоссальные потери, которых можно было избежать, если бы не санкции, навязанные европейским политикам Соединенными Штатами.

Подобные международные контакты свидетельствуют о наличии в Евросоюзе политиков, которые открыты к диалогу с Россией. Мы, в свою очередь, и дальше будем налаживать сотрудничество с нашими европейскими единомышленниками.

Александр Сидякин
Справка

Александр Геннадьевич Сидякин (р. 17 ноября 1977 года) — депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, представляет Татарстан.

  • Член фракции «Единая Россия», заместитель председателя Комитета ГД по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству.
  • Окончил Тверской государственный университет по специальности «юриспруденция».
  • Кандидат юридических наук. Диссертацию на тему «Отказ в регистрации кандидата (списка кандидатов): Проблемы теории и практики» защитил в Российской академии правосудия.
  • С 2009 года до избрания депутатом — секретарь ФНПР, руководитель департамента коллективных действий и развития профсоюзного движения Федерации независимых профсоюзов России.
  • Занимается горными и беговыми лыжами, туризмом, плаванием. В 2010 году совершил восхождение на гору Эльбрус (5 642 м), в сентябре 2012 года — на гору Казбек (5 033 м), в 2013-м — на гору Килиманджаро (5 895 м). В январе 2015 года покорил самую высокую вершину Антарктиды — пик Винсона, где впервые в истории был установлен флаг Республики Татарстан.
  • Награды: почетная грамота ФНПР; грамота президента Российской Федерации к памятной медали «XXVII Всемирная летняя универсиада 2013 года в г. Казани»; почетная грамота президента Российской Федерации «За активную законотворческую деятельность, заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу».
  • Женат. Воспитывает сына и дочь.

Фракция «Европа наций и свобод» представляет собой союз «евроскептиков» в парламенте ЕС.

Имея 37 депутатов, фракция «Европа наций и свобод» является самой маленькой в Европейском парламенте.

В его состав входят члены некоторых националистических и правых партий, таких как «Национальный фронт» Марин Ле Пен (Франция), «Партия свободы» Герта Вилдерса (Нидерланды), «Лига севера» Маттео Сальвини (Италия), «Австрийская партия свободы», «Фламандский интерес» (Бельгия), «Конгресс новых правых» (Польша).

Новости партнеров