Новости раздела

Емельянов и соцсети: мэр Елабуги в одночасье прославился на всероссийскую блогосферу

Емельянов и соцсети: мэр Елабуги в одночасье прославился на всероссийскую блогосферу
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

После того как мэр Елабуги Геннадий Емельянов поручил найти и привести автора шутки про него, опубликованной в соцсетях, Интернет проехался по градоначальнику катком. Про Емельянова написали такие известные личности, как депутат Госдумы Александр Сидякин, Елена Миро, Рустем Адагамов и Дмитрий Гудков. «Реальное время» представляет вниманию подборку из социальных медиа.


О Емельянове писали горожане и совершенно незнакомые с ситуацией в Татарстане люди.

Требования мэра Елабуги привести обидчицу для публичных извинений вызвали у пользователей соцсетей разные эмоции. Так одна из топовых блогеров Рунета Елена Миро написала на своей странице в ЖЖ, что ее эта ситуация пугает. Пост Миро отсылает к 37-му году, она особо подчеркивает, что поиски неизвестного комментатора поручено вести прокурору города и местному начальнику ФСБ.

Ситуацию прокомментировал и депутат Госдумы РФ от РТ Александр Сидякин.

Депутат Госдумы Дмитрий Гудков сравнил Емельянова с главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Он написал о ситуации в «Фейсбуке». Ссылку на этот пост выложил в «Твиттер» и отец Дмитрия Геннадий.

В «Твиттере» написал о ситуации и известный оппозиционный журналист Рустем Адагамов.

Паблик «Елабуга онлайн», в котором и появился комментарий, оскорбивший мэра, вскоре выложил подборку «фотожаб» и мемов на главу города.


В комментариях сообщества был замечен один из известных московских поэтов Юлий Гуголев.

Также во «ВКонтакте» появился паблик«Шутки про Геннадия Егоровича», посвященный исключительно мэру Елабуги. Группа использует аватар известного паблика «Лентач», который вчера также выпустил новостьо Емельянове.

В «Живом журнале» мэр Елабуги попал также на страницу BLOGREV в подборке новостных заголовков под названием «Новости Мордора». Также портал cont.ws написал о Емельянове в материале «Абсурдные новости».

Особый взгляд на события имеет читатель интернет-издания «Реальное время», предприниматель Гадель Шакиров, который прислал в редакцию карикатуру на злобу дня.



Евгений Калашников

Новости партнеров