Новости раздела

Казанские дольщики организовали пикет с татарским костюмом у Минстроя России

Дольщица одного из самых многострадальных казанских долгостроев — дома на Достоевского, 57 фирмы «Свей» — вышла с одиночным пикетом к зданию Госдумы и Минстроя России. Пикетчица была одета в татарское национальное платье и держала в руках плакат: «Казань. Помогите обманутым дольщикам. Жду 14 лет».

Свое решение организовать пикет казанцы объяснили тем, что не довольны решением — создать ЖСК в их доме, о чем заявили на недавнем приеме у депутата Госдумы от РТ Александра Сидякина. Люди говорят, что не осилят вариант с самостоятельной достройкой дома.

— Очень хотелось бы узнать, почему «ФОНу», который 2—3 года ждет, выделяют участок земли, почему выделяют «Золотой середине», 4-му и 3-му строениям, которые ждут по 3—4 года. А наш дом с 15-летним стажем даже не рассматривают?! Достройте наш дом за счет земельного участка и активов! В доме имеются квартиры 700 кв. м и 50 парковок. Почему люди страдают 15 лет, обивая пороги чиновников? Почему контролирующие органы, созданные с 2008 года, не ставят приоритеты по достройке дома? У нас готовность 78%. Мы, инициативная группа по Достоевского, 57, решили поехать в национальном татарском костюме в Москву, чтобы выйти одиночным пикетом, который устроили у здания Минстроя России и Госдумы, — сообщила одна из активисток дома Гузель.

В Москве «свеевцам» удалось встретиться с депутатом Госдумы, которому они передали множество личных обращений от дольщиков своего дома и коллективное письмо. Пикетчикам обещали взять информацию на контроль.

Ранее «Реальное время» писало о другой протестной акции казанских дольщиков из ЖК «МЧС». Вот уже неделю «фоновцы» живут в палатках рядом со сваями своих недостроенных домов.

Новости партнеров