Новости раздела

Владимир Путин подписал закон о запрете «наливаек» в жилых домах

Президент России Владимир Путин подписал закон, согласно которому региональные власти имеют право запрещать на территории своих регионов розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.

Закон вступит в силу с апреля. Согласно изменениям, регионы смогут вводить дополнительные ограничения на торговлю алкоголем. Это право будет распространяться на точки общепита в многоквартирных домах или на прилегающих к ним территориях. Субъектам России дается право вводить требования о возможности розничной продажи пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи при оказании услуг общественного питания только в ресторанах, барах, кафе и буфетах.

Напомним, 5 декабря законопроект о запрете «наливаек» в жилых дома был принят в первом чтении, 31 января прошел второе. В третьем чтении Госдума приняла его 1 февраля. Совет Федерации одобрил закон 7 февраля.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть

Новости партнеров