Новости раздела

Власти Татарстана утвердили план проведения Года научно-технологического развития

Власти Татарстана утвердили план проведения Года научно-технологического развития
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Власти Татарстана утвердили план проведения Года научно-технологического развития в республике. Соответствующее распоряжение подписано премьер-министром Алексеем Песошиным.

Всего план включает в себя 131 мероприятие: конференции, конгрессы и форумы, которые будут проводиться как на региональном, так и на федеральном и международном уровнях.

Контроль за его реализацией возложен на вице-премьера республики Лейлу Фазлееву.

2024 год в Татарстане объявлен Годом научно-технологического развития. Решение принято в целях дальнейшего развития науки и техники в регионе, усиления их роли в решении важнейших задач социально-экономического развития региона.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов

О том, что 2024-й в Татарстане объявляется Годом научно-технологического развития, Рустам Минниханов объявил 14 сентября, оглашая ежегодное послание Государственному совету региона.

Напомним, 2023-й в Татарстане был Годом национальных культур и традиций. Оглашая в октябре 2022 года послание Госсовету республики, Рустам Минниханов заявил, что решение принято с учетом «важности сохранения и укрепления духовных ценностей, возрождения исконных национальных традиций, а также в продолжение Года культурного наследия народов России».

«Реальное время» предлагает вспомнить, чему власти Татарстана посвящали предыдущие годы:


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров