Новости раздела

Владимир Путин пригласил президента Египта на саммит БРИКС в Казани

Президент России Владимир Путин пригласил президента Египта ас-Сиси на саммит БРИКС, который пройдет в этом году в Казани.

Напомним, саммит БРИКС состоится в столице Татарстана в октябре этого года. В рамках подготовки к мероприятию в городе проведут капитальный ремонт сразу нескольких объектов. На эти цели из бюджета республики выделено 3,2 млрд рублей.

Бразилия, Индия, Китай и ЮАР выразили готовность оказать поддержку России во время мероприятия. Президент Венесуэлы Николас Мадуро также выразил надежду, что его страна официально присоединится к организации на этом предстоящем саммите. В свою очередь пезидент Аргентины Хавьер Милей отклонил приглашение стать участником БРИКС — такой ответ глава страны дал в официальных письмах президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров