Новости раздела

Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 29 позиций

Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 29 позиций
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 29 позиций. Об этом сообщает ТАСС.

В сентябре Великобритания расширила антироссийский санкционный список на 11 позиций. В него включили главу МЧС Александра Куренкова, депутата Госдумы, руководителя центрального исполкома партии «Единая Россия» Александра Сидякина, председателя правительства Херсонской области Андрея Алексеенко, заместителя главы администрации Запорожской области Виктора Емельяненко, и.о. зампредседателя правительства ДНР Владимира Ежикова и секретаря ЦИК Наталью Бударину.

В свою очередь Министерство иностранных дел России также сообщило о расширении ответных санкций против Великобритании. В «стоп-лист» попали 23 человека из военной и научной сфер, а также журналисты.

Напомним, в феврале 2022 года после начала специальной военной операции экс-премьер-министр Великобритании Борис Джонсон утвердил список антироссийских санкций. В него попали крупные российские банки и корпорации, а также ряд граждан.

В ответ на эти действия Россия ввела персональные санкции против 30 глав британских структур, отвечающих за скоординированное продвижение антироссийской информационной повестки, и представителей оборонной сферы.

Также МИД России внес в санкционный список 29 британских журналистов и 20 человек, связанных с оборонным комплексом страны.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Справка

НОВОСТЬ ДОПОЛНЯЕТСЯ

ОбществоВласть

Новости партнеров