Новости раздела

В Казани создадут комиссию по приему в эксплуатацию ледовой переправы через Волгу

В Казани создадут комиссию по приему в эксплуатацию ледовой переправы через Волгу
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Власти Казани намерены подписать постановление о создании комиссии по приему в эксплуатацию ледовой переправы через Волгу, которая проходит от жилого массива Старое Аракчино до территории Верхнеуслонского района Татарстана. Соответствующий документ в настоящее время проходит экспертизу, выяснило «Реальное время».

Полный состав комиссии пока что не разглашается. Однако известно, что контроль за исполнением постановления возложен на начальника Управления гражданской защиты Сергея Чанкина, назначенного на эту должность в мае текущего года.

До этого ответственным за создание и руководство комиссией был занимавший ту же должность Фердинанд Тимурханов. Также в ее состав на протяжении двух лет входили руководитель исполкома Верхнеуслонского района Татарстана Ильнур Шакиров, глава администрации Кировского и Московского районов Казани Сергей Миронов, начальник отдела содержания и благоустройства Комитета внешнего благоустройства Марсель Ахметзянов, главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС России по республике Юрий Венедиктов.

Комиссия будет создана в целях обеспечения безопасности жизни людей при пользовании ледовыми переправами на водных объектах Казани с ноября 2023 года по апрель 2024-го.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, в прошлом году, как и в 2021-м, о создании такой комиссии стало известно только в ноябре.

В прошлом сезоне переправа через Волгу по маршруту Старое Аракчино — Верхнеуслонский район работала с 22 декабря по 13 марта. Она функционировала круглосуточно, а стоимость проезда для автомобилей составляла 300 рублей. При этом допустимая масса машин не должна была превышать 3,5 тонны.

Еще годом ранее на переправе курсировало судно на воздушной подушке. Оно отправлялось по маршруту каждый час с 6 до 19.00.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров