Новости раздела

Три ледовые переправы завершают свою работу в Татарстане

Из-за теплой погоды в Татарстане закрылась ледовая переправа через реку Кама по маршруту Соколка — Новый Закамский в Мамадышском районе республики.

С 12.00 13 марта будет завершена работа ледовых переправ Аракчино — Верхний Услон и Зеленодольск — Нижние Вязовые.

— Сегодня в ходе планового патрулирования мы проверили толщину льда на ледовых объектах, прежде всего на ледовой переправе. Уже наблюдаются изменения структуры льда, есть вода на льду — все это может привести к образованию колеи и съездов, поэтому ледовая переправа в понедельник, 13 марта, будет закрыта, — отметил заместитель руководителя Главного управления МЧС России по РТ Юрий Венедиктов.

Также он призвал татарстанцев не совершать лыжные прогулки по льду и не пользоваться проложенными ледовыми тропами, особенно на озере Нижний Кабан и других водоемах.

Ледовая переправа в Елабужском районе через Каму по маршруту Покровское — Красный Ключ пока еще работает в прежнем режиме.

Напомним, переправа Зеленодольск — Нижние Вязовые открылась 12 декабря. Она проходила по Волге и соединяла два населенных пункта. А ледовую переправу Старое Аракчино — Верхний Услон открыли 22 декабря.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Айрат Назипов
Общество Татарстан

Новости партнеров