Новости раздела

На участках трассы М-12 от Москвы до Казани построили 317 искусственных сооружений — осталось еще шесть

На участках трассы М-12 от Москвы до Казани построили 317 искусственных сооружений — осталось еще шесть
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Строительство участков трассы М-12 от Москвы до Казани идет полным ходом. Как сообщил вице-премьер России Марат Хуснуллин, рабочие возвели 317 искусственных сооружений из 323.

На объекте трудятся более 17 400 строителей, задействовано 4 200 единиц техники. На 90% уложен асфальтобетон, сообщает пресс-служба «Автодора».

Все работы должны быть завершены к декабрю.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

До конца 2023 года к моменту открытия автодороги до Казани всего будет действовать 16 МФЗ. В 2024 году их количество на трассе М-12 планируется увеличить до 32.

Экономический эффект от строительства трассы М-12 в Татарстане оценили в 146 млрд рублей. При этом макроэкономический эффект в результате строительства дороги оценивается в 2,4 трлн рублей.

8 сентября президент России Владимир Путин открыл участок М-12 от Москвы до Арзамаса, расположенный в Нижегородской области. Его общая протяженность составляет 415 км.

За первый месяц по трассе М-12 проехали свыше 1,3 млн раз. Самым востребованным у автомобилистов за период с 9 сентября по 8 октября стал участок от Москвы до Электроуглей (обход Балашихи). По нему за месяц проехали 770 тысяч автомобилей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоИнфраструктураАвто Татарстан

Новости партнеров