Новости раздела

Из Зеленодольска в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарного груза

Из Зеленодольска в зону СВО отправилась очередная партия гуманитарного груза
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой администрации Зеленодольского района

Из Зеленодольска отправили очередную крупную партию гуманитарной помощи военнослужащим, участвующим в специальной военной операции на Украине. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

Уточняется, что татарстанские бойцы получат внедорожник, холодильники для хранения крови, предметы первой необходимости и различные продукты.

В сборе гуманитарного груза, как отметили в пресс-службе, участвовали организации, предприятия, жители сельских поселений Зеленодольского района и местное Боевое братство.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой администрации Зеленодольского района

Сегодня раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал о том, что делегация республики посетила подшефный Лисичанск в ЛНР. Ее участники осмотрели объекты, где идут ремонтно-восстановительные работы: школу, больницу, госпиталь. Возглавлял группу премьер-министр республики Алексей Песошин.

Напомним, в конце сентября из Казани в подшефные Татарстану города в Луганской Народной Республике — Лисичанск и Рубежное — отправили десять грузовиков с гуманитарной помощью. В их состав вошли не только продукты питания, но и учебники для школьников, теплая одежда и постельные принадлежности.

Гуманитарную помощь из Татарстана в подшефные города отправляют регулярно. В августе из Казани в Лисичанск и Рубежное на пяти грузовиках отвезли 85 тонн продуктов, бытовой химии, инструментов, стройматериалов, товаров для новорожденных и книг.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Общество Татарстан

Новости партнеров