Новости раздела

Делегация Татарстана посетила подшефный Лисичанск в ЛНР

Делегация Татарстана посетила подшефный Лисичанск в ЛНР
Фото: скриншот видео от realnoevremya.ru

Делегация Татарстана посетила подшефный республике Лисичанск в ЛНР. Об этом сообщил раис республики Рустам Минниханов в своем официальном telegram-канале.

Представители татарстанской делегации осмотрели объекты, где идут ремонтно-восстановительные работы: школу, больницу, госпиталь. Возглавлял группу премьер-министр республики Алексей Песошин.

— Самое главное — решить коммунальные вопросы, в котельных идет работа по подготовке к запуску тепла, — сообщил Рустам Минниханов.

Напомним, в конце сентября из Казани в подшефные Татарстану города в Луганской Народной Республике — Лисичанск и Рубежное — отправили десять грузовиков с гуманитарной помощью. В их состав вошли не только продукты питания, но и учебники для школьников, теплая одежда и постельные принадлежности.

Гуманитарную помощь из Татарстана в подшефные города отправляют регулярно. В августе из Казани в Лисичанск и Рубежное на пяти грузовиках отвезли 85 тонн продуктов, бытовой химии, инструментов, стройматериалов, товаров для новорожденных и книг.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров