Новости раздела

«КОС-Синтез» обыграл СШОР «Астрахань» во втором матче первого тура

«КОС-Синтез» обыграл СШОР «Астрахань» во втором матче первого тура
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой «КОС-Синтез»

«КОС-Синтез» обыграл СШОР «Астрахань» во втором матче первого тура, счет игры — 21-3 (6-0, 3-2, 5-1, 7-0).

Мячи за «КОС-Синтез» забросили: Деревянкин (7), Шепелев (3), Сучков (2), Закиров (2), Пронин (2), Одинцов (2), Васильев (1), Зиннуров (1), Латыпов (1).

Напомним, в прошлой игре казанцы забили 28 голов и пропустили всего три. По результатам первого тура чемпионата России команда возглавила турнирную таблицу с лучшей разнице мячей, +43. Самым результативным в стартовых домашних играх стал Никита Деревянкин, забросивший 8 мячей.

Следующие матчи команда проведет также на домашней арене — 13 и 14 октября против команды из Белоруссии.

предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой «КОС-Синтез»

Напомним, 29 сентября «КОС-Синтез» стартовал в регулярном чемпионате России по водному поло. В преддверии нового сезона клуб представил состав на сезон-2023/2024.

Тренирует «КОС-Синтез» воспитанник казанской СШОР по водному поло, мастер спорта Евгений Ярощук. Он выступал за команду мастеров «Синтез», выиграл разнообразные медали и кубки.

Из 16 спортсменов, выступавших за «КОС-Синтез» в прошлом сезоне, в составе команды осталось 13. Среди новичков воспитанники казанской ватерпольной школы и Арслан Закиров и Роман Шепелев, а также Иван Васильев — из Киришей, отыгравший два сезона за «Спартак-Волгоград».

Состав «КОС-Синтез» на сезон-2023/2024 выглядит следующим образом:

  • вратари: Игорь Чирков, Влад Сергеев;
  • защитники: Артем Одинцов, Иван Сучков, Даниил Пронин;
  • подвижные нападающие: Егор Ярлыченко, Роман Шепелев, Адель Латыпов, Иван Васильев, Арслан Закиров, Эмиль Зиннуров, Аскар Махиянов, Богдан Комаров, Николай Лазарев;
  • центральные нападающие: Никита Деревянкин, Сергей Лисунов;
  • капитан команды: Сергей Лисунов.

Спортивная редакция «Реального времени» рассказывает об основных ожиданиях от сезона.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
СпортВодные виды спорта Татарстан

Новости партнеров