Новости раздела

Владимир Путин анонсировал строительство скоростных дорог — они пройдут через Дальний Восток до Тихого океана

Владимир Путин анонсировал строительство скоростных дорог — они пройдут через Дальний Восток до Тихого океана
Фото: взято realnoevremya.ru с сайта kremlin.ru/В ходе встречи с модераторами сессий ВЭФ

В России будут построены скоростные автомобильные магистрали через Сибирь и Дальний Восток до Тихого океана. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании восьмого Восточного экономического форума.

— Совсем недавно мы открыли участок скоростной автомобильной дороги от Москвы до Арзамаса. К концу текущего года трасса дойдет до Казани, а затем до Екатеринбурга и Тюмени. Хочу сегодня сказать, что мы, безусловно, продолжим этот масштабный проект: скоростные автомобильные магистрали пройдут через Сибирь, Дальний Восток — до Тихого океана, — сказал российский лидер.

Он добавил, что «будет сформирован единый транспортный коридор» от Санкт-Петербурга до Владивостока.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов(архив)

Месяц назад Владимир Путин заявил, что страна подошла к реализации скоростной железнодорожной магистрали от Москвы до Петербурга. Глава государства добавил, что в будущем нужно включить в проект и другие города, включая Казань.

На прошлой неделе президент России Владимир Путин открыл участок трассы М-12 Москва — Казань — от Москвы до Арзамаса (Нижегородская область). В декабре этого года по трассе М-12 можно будет доехать до Казани. Рассчитывается, что путь у автомобилистов займет 6,5 часа вместо 12.

На М-12 Москва — Нижний Новгород — Казань до конца года появятся 14 многофункциональных зон (МФЗ). Открытие еще 16 многофункциональных зон запланировано на 2024 год.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров