Новости раздела

В Татарстане создали рабочую группу по реализации инвестпроектов «Аммоний 2.0» и «Аммоний 2.А-водород»

В Татарстане создали рабочую группу по реализации инвестпроектов «Аммоний 2.0» и «Аммоний 2.А-водород»
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Татарстане создали рабочую группу по вопросам реализации в Менделеевском районе республики инвестиционных проектов «Аммоний 2.0» и «Аммоний 2.А-водород». Положение о ней и ее состав утвердил кабмин республики.

Председателем рабочей группы назначен министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко. Его заместителями на этом посту стали министр экономики республики Мидхат Шагиахметов и глава Менделеевского района Радмир Беляев. Секретарем рабочей группы выбран замглавы исполкома муниципалитета по экономике, территории опережающего социально-экономического развития и содействию предпринимательству Ленар Ахметов.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Всего в состав рабочей группы включили 14 человек. В их числе гендиректор АО «Аммоний» Дмитрий Макаров и генеральный директор АО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

Образована рабочая группа в целях координации взаимодействия республиканских органов исполнительной власти с органами местного самоуправления и организациями для рассмотрения вопросов реализации инвестиционных проектов «Аммоний 2.0» и «Аммоний 2.А-водород» в Менделеевском районе Татарстана. Заседания она будет проводить при необходимости как в очной, так и в заочной форме.

Напомним, в 2021 году завод удобрений «Аммоний» зарегистрировал дочернее ООО «Аммоний 2». По данным ЕГРЮЛ, оно находится на территории промзоны в Менделеевске — так же, как и материнская компания.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаИнвестицииБизнесОбществоВластьПромышленность Татарстан Менделеевский муниципальный район ТатарстанаАммонийБеляев Радмир ИльдаровичШагиахметов Мидхат РафкатовичКоробченко Олег Владимирович

Новости партнеров