Новости раздела

Раис Татарстана поручил провести День республики на высоком уровне

Раис Татарстана поручил провести День республики на высоком уровне
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Раис Татарстана Рустам Минниханов поручил обеспечить безопасность при проведении мероприятий в честь Дня Республики. Он поручил провести праздник на высоком уровне.

— Все мероприятия должны пройти на самом высоком организационном уровне. Традиционно на праздничных площадках ожидается большое количество татарстанцев и гостей республики. Поэтому главная задача — обеспечить все меры безопасности, — сказал Рустам Минниханов на совещании в Доме правительства Татарстана.

Основные торжества запланированы на 29—30 августа. Мероприятия, приуроченные ко Дню Республики, уже стартовали.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, 30 августа в Казани, помимо Дня республики, отпразднуют и День города. Запланированы салют, выступление звезд российской эстрады — Клавы Коки и Jony, фестиваль народного костюма «Милли кием» на набережной озера Кабан и многое другое. Подробнее — в материале «Реального времени».

В Бугульме 30 августа отметят сразу три праздника — День республики, День города и День нефтяника. Перед жителями и гостями города выступит известная группа Gayazovs Brothers. Праздничные мероприятия начнутся в 11.00 на центральной площади города имени Ленина.

В День республики в Набережных Челнах выступят известные артисты. Так, на майдане парка Прибрежный будут петь рэп-исполнитель Мот и арт-группа «Хор Турецкого». Еще перед зрителями выступит народный артист республики Филюс Кагиров.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан Минниханов Рустам Нургалиевич

Новости партнеров