Новости раздела

Штормовое предупреждение в Татарстане продолжает действовать

Штормовое предупреждение в Татарстане продолжает действовать
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане 30 июля продолжает действовать штормовое предупреждение. Об этом сообщил руководитель ФГБУ «УГМС Республики Татарстан» Сергей Захаров на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций РТ.

Он напомнил, что в регионе были объявлены два штормовых предупреждения — о сильной жаре до +37 градусов и о сильном ветре порывами до 28 м/с. В Зеленодольске, Камском Устье и Лаишево 29 июля порывы ветра достигали 27 м/с, были сильные грозы, локально прошел град.

— На сегодня также действует штормовое предупреждение. В понедельник кратковременный дождь, гроза, град, ветер юго-восточный 6—11 м/с, порывами 15—20 м/с, локально до 18—23 м/с, — сообщил Сергей Захаров, уточнив, что неустойчивая погода ожидается и 1 августа.

Потепление начнется в среду, 2 августа: воздух прогреется до +29 градусов. Местами возможен дождь. Ветер начнет стихать, утверждает Сергей Захаров.

— Расслабляться еще рано. Прошу внимательно отнестись. Погода, к сожалению, неустойчивая, — заявил первый заместитель премьер-министра РТ Рустам Нигматуллин, выслушав доклад Сергея Захарова.

29 июля ураган обрушился не только на Татарстан, но еще на семь регионов Приволжского федерального округа. В результате пострадали почти 80 человек, в том числе восемь граждан погибли в соседней Республике Марий Эл.

В Казани в Кабмине Татарстана провели заседание оперштаба по ликвидации последствий урагана, обрушившегося на республику в субботу, 29 июля. В столице Татарстана сильный ветер повредил кровли 15 зданий, повалил 165 деревьев и крупных веток, а также привел к 129 авариям на сетях электроснабжения.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
Общество Татарстан

Новости партнеров