Новости раздела

В Татарстане организовали заседание оперштаба по ликвидации последствий субботнего урагана

В Татарстане организовали заседание оперштаба по ликвидации последствий субботнего урагана
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

В Казани в здании Кабмина Татарстана провели заседание оперштаба по ликвидации последствий урагана, обрушившегося на республику в субботу, 29 июля. Об этом сообщил министр по делам молодежи региона Ринат Садыков.

Он рассказал, что в некоторых детских лагерях Татарстана накануне сильный ветер оборвал линии электропередач. Подачу электричества возобновили в тот же вечер к 21.30.

Ринат Садыков заверил, что все дети в лагерях «находятся в безопасности и защищены». Министерство по делам молодежи Татарстана продолжает оперативно мониторить ситуацию по всем объектам, где находятся несовершеннолетние.

Во всех детских лагерях утро 30 июля началось согласно распорядку дня, с зарядки и завтрака. Все мероприятия в отрядах проводятся по плану.

— Сегодня во всех лагерях совместно с коллегами из МЧС еще раз, повторно начнем проводить дополнительные инструктажи для персонала и в игровой форме для детей расскажем и покажем, как действовать при чрезвычайных ситуациях, — заявил Ринат Садыков.

Напомним, ураган 29 июля обрушился не только на Татарстан, но и еще на семь регионов Приволжского федерального округа. В результате пострадали почти 80 человек, в том числе восемь граждан погибли в соседней Республике Марий Эл.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВластьПроисшествия Татарстан

Новости партнеров