Новости раздела

В Госдуме считают, что сейчас неподходящее время для референдума о вхождении ЛНР в состав России

В настоящее время неподходящий момент для проведения референдума о вхождении Луганской народной республики (ЛНР) в состав России. Такое мнение выразили в Государственной думе.

— Я думаю, сейчас неподходящий для этого момент. И вряд ли сейчас надо озадачиваться такими вопросами, когда решается судьба на фронте, — сказал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников ТАСС.

Глава Луганской народной республики Леонид Пасечник сегодня заявил, что референдум о вхождении ЛНР в состав России может пройти на ее территории в ближайшее время.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас заявил, что Донецкая и Луганская народные республики вправе принять решение о вступлении в состав России, если оно не противоречит их конституциям.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Луганской и Донецкой народных республик. После этого президент страны Владимир Путин подписал с их главами, которые прибыли в Москву, договоры о сотрудничестве.

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров