Новости раздела

Пострадавший при взрыве газа в челнинской пятиэтажке подросток идет на поправку

Пострадавший при взрыве газа в челнинской пятиэтажке подросток идет на поправку
Фото: realnoevremya.ru/Сергей Афанасьев

Пострадавший при взрыве газа в челнинской пятиэтажке подросток идет на поправку. Об этом «Реальному времени» сообщили в Детской республиканской клинической больнице.

Состояние пострадавшего 17-летнего подростка врачи оценивают как стабильное, добавили в ДРКБ.

Напомним, происшествие случилось вечером 25 октября. В результате взрыва газа пострадали пять человек. Подростка 2004 года рождения из Челнов доставили в ДРКБ в Казань. Первоначально его состояние оценивалось как тяжелое, он находился в реанимации.

realnoevremya.ru/Сергей Афанасьев

Двое из пяти пострадавших умерли. Скончалась 22-летняя девушка, которую после взрыва спасатели доставали из-под завалов. Умер и 70-летний Владимир Рочев, который считается предполагаемым виновником взрыва газа в челнинской многоэтажке.

Незадолго до смерти в отношении Рочева завели уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом» (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следователи выяснили, что пенсионер жил один и состоял на учете у врача-нарколога из-за злоупотребления алкоголем. В 2010 году он отказался от получения услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, установили металлическую заглушку.

Татьяна Демина
ПроисшествияОбществоМедицина Татарстан
комментарии 0

комментарии

Пока никто не оставил комментарий, будьте первым

Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров