Новости раздела

Предполагаемый виновник взрыва газа в Челнах скончался в больнице

Предполагаемый виновник взрыва газа в Челнах скончался в больнице
Фото: realnoevremya.ru/Сергей Афанасьев

Умер 70-летний Владимир Рочев, который считается предполагаемым виновником взрыва газа в челнинской многоэтажке. В Минздраве Татарстана «Реальному времени» эту информацию подтвердили.

Мужчина лежал на ИВЛ в отделении интенсивной терапии РКБ. Врачи бились за его жизнь всю неделю, но не смогли спасти — в три часа ночи Владимир скончался.

Несколько дней назад в отношении Рочева завели уголовное дело по статье «Убийство, совершенное общеопасным способом» (п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ). Следователи выяснили, что пенсионер жил один и состоял на учете у врача-нарколога из-за злоупотребления алкоголем. В 2010 году он отказался от получения услуг газоснабжения, и на газопровод, подходящий к газовой плите, установили металлическую заглушку.

Изначально в день трагедии пострадали четыре человека. В ту ночь погибла 22-летняя девушка, оказавшаяся под бетонными плитами. На следующей день в больницу обратилась еще одна женщина, после оказания помощи ее отправили домой на амбулаторное лечение.

realnoevremya.ru/Сергей Афанасьев

Семье погибшей девушки установили выплату в размере 1 млн рублей, пострадавшие получат до 100 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести травм.

Сегодня мэр Челнов Наиль Магдеев поручил провести полную проверку газового хозяйства. Особое внимание при проверке будут обращать на неблагополучные квартиры.

Диана Жиленкова
Общество Татарстан

Новости партнеров