Новости раздела

Итоги дня: отзыв лицензии у «Радиотехбанка», волна эвакуаций в Казани, ЦБ сократит черный список компаний

Итоги дня: отзыв лицензии у «Радиотехбанка», волна эвакуаций в Казани, ЦБ сократит черный список компаний
Фото: realnoevremya.ru

«Реальное время» подводит итоги дня и публикует подборку наиболее важных и интересных новостей за сегодняшний день, 31 января.

Банк России отозвал лицензию у нижегородского «Радиотехбанка», который входил в банковскую группу Роберта Мусина. В течение 2018 года ЦБ семь раз применял в отношении кредитной организации меры, в том числе приостанавливал привлечение физлиц.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова на брифинге заявила, что волна эвакуаций дошла и до Казани. В соцсетях и СМИ сообщили об эвакуации нескольких школ города.

Центробанк собирается сократить черный список предприятий и лиц, которым банки отказывают в проведении операций. Председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что в списках останутся только те, кто совершал самые рискованные операции.

Сегодня в России вступают поправки в закон «О кредитных историях». Теперь каждый житель страны сможет узнать свой индивидуальный кредитный рейтинг, учитывающий просрочки платежей, степень долговой нагрузки, а также «возраст» кредитной истории.

АСВ добилось возобновления уголовного дела в отношении первого зампреда «Татфондбанка» Рамиля Насырова. Бывший первый запред ТФБ был освобожден из-под домашнего ареста в январе 2018 года. Его обвиняли в мошенничестве в особо крупном размере, связанном с кредитом в 3,1 млрд рублей.

В Казани суд приговорил экс-спецназовца Рустема Газизуллина к 2 годам 3 месяцам колонии за избиение подростка-аутиста. Подсудимый вину признал частично — по его словам, он почувствовал угрозу от подростка.

Общество

Новости партнеров