Новости раздела

Промсвязьбанк: в ипотеку — налегке

По итогам 2016 года, по данным АИЖК, объем выданной ипотеки в России увеличился почти на 30% и составил 1,475 трлн рублей. При этом основной тенденцией рынка ипотеки в 2016 году стало снижение процентных ставок, которые достигли уровня 2014 года.

АИЖК ожидает, что по итогам 2017 года объемы выдачи ипотечных кредитов составят рекордные 1,8 трлн рублей. Ведь, несмотря на завершение программы ипотеки с господдержкой, в 2017 году банки продолжают снижать ставки и разрабатывать новые программы.

У Промсвязьбанка широкая ипотечная линейка для покупки квартир на вторичном рынке и в новостройках. Также у банка есть нестандартные продукты в виде нецелевой ипотеки. Сергей Басалаев, руководитель ипотечного центра ОО «Казанский» Приволжского филиала ПАО «Промсвязьбанк», рассказал «Реальному времени» об ипотечной линейке банка и дал советы о том, как выбрать правильную программу.

Выбираем квартиру и ипотечную программу

Если вы решили купить квартиру на первичном рынке, то вам подойдет программа «Новостройка» от Промсвязьбанка. Процентная ставка при первоначальном взносе от 15% составляет 10,9% годовых. Сумма кредита — от 500 тыс. до 20 млн рублей. А срок увеличен до 25 лет.

Промсвязьбанк совместно с партнерами банка недавно подготовили спецпредложение. Новостройки в казанских жилых комплексах «Веснушки», «Станция Спортивная», «Сказочный лес», «Палитра», «Залесный Сити», которые строит генеральный подрядчик «Сувар Девелопмент», можно оформить в ипотеку без первоначального взноса. Процентная ставка по программе составляет 13%, срок кредита расширенный — от 3 до 25 лет. Список аккредитованных застройщиков постоянно расширяется. Ставки по ипотечной программе «Вторичный рынок» зависят от первоначального взноса. При взносе от 15%, ставка составит 11,75% годовых. Если есть возможность внести 10% своими средствами, то 12,5%. И эта ставка фиксируется. Максимальный размер кредита — 20 млн рублей, срок кредитования — до 25 лет. Первоначальный взнос — от 10% до 80%.

Загородный дом, любую квартиру на первичном и вторичном рынке жилья можно приобрести и под залог другой недвижимости. Процентная ставка зависит от размера кредита, при сумме от 20% до 85% от рыночной стоимости закладываемой квартиры составляет 11,75% годовых, при сумме кредита от 85% до 90% от стоимости квартиры — 12,5%. Важно, что приобретаемая квартира не идет в залоговое обеспечение кредита.

Недавно банк запустил новую программу с минимальным пакетом документов: программа позволяет оформить кредит без документального подтверждения дохода и трудовой деятельности. При рассмотрении документов банк учитывает заявленный доход заемщика, предоставлять в банк справку 2-НДФЛ и подтверждать стаж работы не нужно. Она называется «В ипотеку — налегке!» и доступна в рамках всей ипотечной линейки банка при первоначальном взносе 40%. Процентная ставка по ней — 11,75% для программ на первичном или вторичном рынке, по целевому кредиту — от 11,7%, Сумма кредита — от 500 тыс. до 20 млн. рублей. Срок кредитования до 25 лет.

И нецелевая

По ипотечному кредиту в Промсвязьбанке деньги можно получить не только на покупку жилья. Для тех, кто хочет получить деньги на любые цели под залог имеющейся квартиры, Промсвязьбанк предлагает нецелевой кредит «Альтернатива». Начать свой бизнес или расширить существующий, приобрести любую недвижимость, в том числе и за рубежом, отравиться в долгожданное путешествие или потратить деньги на иные цели — все это возможно с этим кредитом.

Процентная ставка составляет 14,5% годовых, срок кредитования — до 15 лет. Сумма кредита — от 1 млн до 10 млн рублей. Размер кредита — от 20% до 50% рыночной стоимости закладываемой квартиры.

Чтобы получить ипотечный продукт банка по низкой ставке, надо оформить страховку. Страхованию подлежат жизнь и здоровье заемщика и созаемщика, предмет залога — квартира и право собственности на квартиру. При этом клиентам Промсвязьбанка можно самим выбирать страховую компанию. Если отказаться от страховки, ставка увеличивается на 6% годовых.

Срок рассмотрения ипотечной заявки в Промсвязьбанке составляет всего 1—2 рабочих дня. Подтвердить доходы можно не только справкой 2-НДФЛ или справкой по форме банка. Промсвязьбанк принимает даже по выписке по зарплатной карте другого банка.

Получить ипотеку в Промсвязьбанке могут граждане РФ в возрасте от 21 до 65 лет. При этом нужно иметь общий трудовой стаж не менее 1 года и стаж на последнем месте работы не менее 4 месяцев. Пакет необходимых документов включает паспорт, СНИЛС, справку 2-НДФЛ или по форме банка, трудовую книжку и свидетельство о заключении или расторжении брака.

По всем вопросам обращайтесь:

(843) 221 85 47, 221 85 00

или по адресам:

г. Казань, ул. Декабристов д. 129
г.Казань, ул. Пушкина, д.22
г.Казань, ул. Зорге, д.95

www.psbank.ru

Генеральная лицензия ЦБ РФ №3251

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

ЖК «Сказочный лес», застройщик ООО «Березовая роща», проектная декларация на сайте skaz-les.ru.
ЖК «Веснушки», застройщик ООО «Васильевский остров», проектная декларация на сайте vesnushki-dom.ru.
ЖК «Станция Спортивная», застройщик ООО «Жилищная основа», проектная декларация на сайте sportivnayakazan.ru.
ЖК «Палитра», застройщик ООО «Березовая роща», проектная декларация на сайте палитра-казань.рф.

На правах рекламы

Новости партнеров