«Критиковать могут все, а вы попробуйте выиграть хотя бы «серебро»!»

Акценты Олимпиады от Ирека Зиннурова. День тринадцатый

Постоянный эксперт спортивной редакции «Реального времени», прославленный ватерполист, серебряный призер Олимпийских игр Ирек Зиннуров продолжает анализировать для нашего издания ключевые события Игр-2016 в Рио.

Как я рад, что Елену Исинбаеву избрали в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета. Спортсмены из различных уголков мира проголосовали за россиянку, которой не разрешили выступить на Олимпийских играх! Это лучшее свидетельство признания и авторитета Исинбаевой, ее чистоты и невиновности! Лена, желаю успехов на новом поприще!

Тем временем Олимпиада близится к своей кульминации. Однако 13-й день не принес сборной России ни одного «золота». Как результат, наша команда в неофициальном медальном зачете опустилась на пятое место.

Российские спортсмены завоевали вчера всего три медали.

От него ждали золотой награды, но он поднялся лишь на вторую ступень пьедестала. Я говорю о тхэквондисте Алексее Денисенко в категории до 68 кг. Критиковать могут все, а вы попробуйте выиграть хотя бы «серебро»!

«От него ждали золотой награды, но он поднялся лишь на вторую ступень пьедестала. Я говорю о тхэквондисте Алексее Денисенко в категории до 68 кг». Фото newsru.com

Екатерина Букина стала третьей в вольной борьбе в весе до 75 кг, а боксер Владимир Никитин не смог выйти на полуфинальный бой из-за травмы и стал бронзовым призером Олимпийских Игр в весовой категории до 56 кг.

Настоящий праздник российским болельщикам подарила женская сборная по гандболу. В полуфинале россиянки обыграли олимпийских чемпионок Лондона, сборную Норвегии — 38:37, и теперь в финале за первое место сразятся со сборной Франции.

Как обычно, порадовали синхронистки. В соревновании групп подопечные Татьяны Покровской лидируют после обязательной программы, на 2 балла обойдя ближайших преследовательниц — команду Китая. Медали здесь будут разыграны сегодня по итогам выступления в произвольной программе.

Ну и в заключение пару слов о водном поло. В мужском турнире вчера был день полуфиналов. Состав претендентов на медали полностью повторил полуфиналы Лондона-2012. Результаты поединков были непредсказуемы, но хорваты ожидаемо обыграли Черногорию — 12:8, а Сербия, несмотря на жуткое давление со стороны судей, превзошла Италию — 10:8. Спортсмены — люди суеверные, и я не хочу сглазить, но я очень желаю победы моему другу, экс-игроку казанского «Синтеза» Деяну Савичу, который сейчас возглавляет тренерский штаб сборной Сербии. Для победы на Олимпиаде у него и его команды есть все необходимое!