Новости раздела

Делюс Сиразетдинов построит первый в Казани дом с солнечными панелями на крыше

ГК «КамаСтройИнвест» объявляет о старте продаж в инновационном жилом доме «Красное Яблоко» в Авиастроительном районе. Это дом с авторской архитектурой, собственной парковкой и управляющей компанией от застройщика, с детской и спортивной площадками во дворе, на крыше которого установлены солнечные панели. Делюс Сиразетдинов, генеральный директор компании, рассказал «Реальному времени», в чем состоит эксперимент с новым жилым объектом.

— Делюс Наилевич, в новом проекте «КамаСтройИнвест» «Красное Яблоко» будет внедрено экономичное и экологичное решение — солнечные панели. Неужели возможно использовать их в многоквартирном строительстве?

— Сегодня во всем мире солнечные панели — это стабильный тренд. Мы в «КамаСтройИнвест» всегда внедряем мировой опыт строительства на своих объектах как в области архитектуры, так и в области технологий. Наш новый жилой дом расположен в Авиастроительном районе на пересечении улиц Лукина и Павлова и называется «Красное Яблоко». Это девятиэтажный дом с коммерческими помещениями на первом этаже и наземным паркингом. На крыше дома установят солнечные панели. Выработанная энергия направляется в электросеть дома для освещения общественных пространств (подъезды, лестничные клетки). Затраты на освещение подъездов по закону делятся между жильцами дома. В «Красном Яблоке» использование возобновляемого источника энергии позволит собственникам квартир экономить на данной статье расходов.

— Вы считаете, жилой дом с использованием солнечной энергии сейчас востребован на рынке новостроек?

— Конечно, ведь это позволит жильцам экономить на коммунальных платежах. И это не единственное преимущество дома. Для будущих жителей на придомовой территории организована парковая зона с детской и спортивной площадками, охраняемая парковка с бесплатными местами для жильцов. А вот припарковаться во дворе или на газоне не получится, так как в проекте жилого дома применена концепция «двор без машин». За чистоту и порядок в доме и на территории отвечает собственная управляющая компания УК «КамаСтройИнвест».

УК «КамаСтройИнвест» была специально создана для обслуживания наших объектов элит- и бизнес-класса: жилой дом «Гринвич» на ул. Патриса Лумумбы, д.50, сданный компанией в 2014 году, стал финалистом престижной российской премии Urban Awards-2014 в номинации «Лучший региональный жилой комплекс». В 2015-м в финал Urban Awards вышел дом «Островский» по адресу: ул. Островского, д.107, а в 2016-м он стал серебряным финалистом федерального конкурса FIABCI Prix d'Excellence — самой престижной премии в области недвижимости. В текущем году введен в эксплуатацию жилой дом «Роттердам» на ул. Некрасова, д.28, образец современной архитектуры в историческом центре Казани.

Наш новый объект «Красное Яблоко», несмотря на доступную цену, совмещает в себе новые технологии, высокий уровень сервиса, современную архитектуру.

— Вы упомянули, что цена квартир в ЖК «Красное Яблоко» доступная. Можно, пожалуйста, подробнее?

— Текущий уровень цен сопоставим с новостройками за чертой города, где новые жилые комплексы только строятся, а инфраструктура и транспортная доступность еще не налажены. Авиастроительный — наоборот, давно сложившийся район. Здесь расположена станция метро, высокорейтинговые школы с наработанной методикой и сложившимся коллективом преподавателей. В шаговой доступности от ЖК «Красное Яблоко» находится школа №54 с довузовской подготовкой, школа №62 с системой формирования культуры мира, школа №33 с углубленным изучением английского, испанского и французского языков, детские сады и ясли. В 10 минутах — бассейн «Волна», стадион «Рубин», спортивный комплекс «Триумф» с бассейном и ледовой ареной, обновленный городской парк «Крылья Советов».

На сегодня в доме уже забронировано более половины квартир, что свидетельствует о высокой рыночной привлекательности объекта даже на этапе строительства. Такой спрос не удивителен, принимая во внимание соотношение качества строительства по стандартам «КамаСтройИнвест» и репутацию его как надежного застройщика.

Интернет-газета «Реальное время»
Справка

Жилой дом «Красное Яблоко»

Адрес: г. Казань, ул. Павлова/Лукина, д.48

Этажей/квартир в доме: 9/192

Застройщик: ООО «РЭД ЭПЛ» (ГК «КамаСтройИнвест»)

Разрешение на строительство № RU16301000-111-2016

Проектная декларация на сайте: www.yabloko-dom.ru

Контакты отдела продаж: тел. 212-29-85, ул. Каюма Насыри, д.3.

ООО «КамаСтройИнвест»

инвестиционно-строительная компания, занимающаяся строительством уникальных объектов жилой и коммерческой недвижимости в Казани, домов бизнес- и премиум-класса с авторской архитектурой и дизайном, управлением коммерческой недвижимостью.

www.kamastroyinvest.ru

На правах рекламы

Новости партнеров