Новости раздела

Татьяна Водопьянова: следствие основано на ложном доносе

Глава Федерации профсоюзов Татарстана Татьяна Водопьянова заявила, что главврач «Бакирово» Марат Ибрагимов дал ложные показания.

«Опираясь на ложный донос, следственными органами выстроена заведомо ложная версия о моей виновности — якобы вымогательстве оформления страхования моей жизни и получения незаконного дохода. В действительности никакого вымогательства не было», — цитирует Водопьянову РБК.

По ее словам, Ибрагимов пошел на ложь из-за страха ответственности за выявленные хищения и мошеннические действия, которыми нанесен многомиллионный ущерб собственникам санатория — профсоюзам России и Татарстана.

Напомним, Водопьянова проходит по делу о коммерческом подкупе. Следком подозревает, что она в 2009—2015 годах незаконно заставляла руководство санатория «Бакирово» заключать договор страхования ее жизни с условием выплаты страховки в случае смерти клиента либо его дожития до конца срока договора, причем по истечении срока страховку получал не санаторий, а сама Водопьянова.

На первом допросе подозреваемая под видеокамеру в присутствии своего адвоката полностью признала вину и покаялась, а позже от своих слов отказалась, обвинив сотрудников следствия в психологическом давлении. Получив вызов на новый допрос, Водопьянова слегла в больницу и меньше чем через сутки была направлена на амбулаторное лечение.

Происшествия Татарстан

Новости партнеров