Новости раздела

Татьяна Водопьянова: «В СКР по Татарстану на меня оказывалось психологическое давление»

Глава Федерации профсоюзов РТ Татьяна Водопьянова заявила, что оказалась фигурантом уголовного дела после обращения бывшего руководства санатория «Бакирово», уличенного профсоюзами в хищениях. По словам Водопьяновой, в СКР по РТ на нее оказывалось психологическое давление.

«Вчера я была приглашена в Управление СКР по Татарстану для беседы. В течение 6 часов на меня оказывалось психологическое давление, я была лишена возможности пригласить адвоката. Под угрозой оказаться в камере я была вынуждена дать показания, которые впоследствии расценили как признательные. Никакой вины за собой я не чувствую, после консультаций с адвокатом будет решаться вопрос об обращении в прокуратуру», — цитирует Водопьянову ИА «Татар-информ».

Несмотря на это, глава Федерации профсоюзов РТ заявила, что будет сотрудничать со следствием и готова предоставить всю необходимую информацию.

Напомним, что Следственный комитет Татарстана подозревает председателя Федерации профсоюзов РТ Татьяну Водопьянову в коммерческом подкупе в крупном размере. По версии следствия, Водопьянова, угрожая увольнением, подговорила главного врача санатория «Бакирово» застраховать ее жизнь на 500 тыс. рублей в 2015 году.

Происшествия Татарстан
комментарии 3

комментарии

  • Анонимно 21 мар
    "В СКР не приглашают на беседу", а вызывают на допрос как подозреваемую, с предъявлением постановления о возбуждении уголовного дела. Татьяна Павловна у вас же диплом юрфака КГУ. Что же так не грамотно и мягко....
    Ответить
    Анонимно 21 мар
    для тебя отдельно исправят потом
    Ответить
  • Анонимно 21 мар
    Все, со школьной скамьи, знают, что нападение - лучшая защита.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров