Новости раздела

«ВКонтакте» закроет офис в Киеве

Социальная сеть «ВКонтакте» закроет свой офис в Киеве.

Руководство компании приняло решение сократить часть сотрудников офиса. Некоторых из специалистов, связанных с рекламой, могут перевести в московский офис, передает vc.ru со ссылкой на собственные источники.

Вместе с тем представитель «ВКонтакте» Евгений Красников не смог подтвердить изданию закрытие украинского офиса соцсети. От украинского представителя компании пока ответа не получено.

«ВКонтакте» открыла украинский офис в марте 2012 года. У соцсети «Одноклассники», которая тоже входит в Mail.Ru Group, не было собственного украинского представительства.

В мае 2017 года президент Украины Петр Порошенко ввел санкции против «Яндекса», Mail.Ru Group и российских соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники». Украинская аудитория «ВКонтакте» в день объявления о блокировке соцсети в стране достигла 18 млн человек.

Как сообщало «Реальное время», накануне в киевском и одесском офисах «Яндекса» СБУ проводила обыски. Причиной ведомство назвало передачу компанией данных об украинских пользователях российским спецслужбам. В «Яндексе» опровергли эти обвинения.

Новости партнеров