Новости раздела

Конкурент Android из Иннополиса получит $250 миллионов на развитие в Китае

Конкурент Android из Иннополиса получит $250 миллионов на развитие в Китае
Фото: realnoevremya.ru

Российская мобильная операционная система Sailfish, разрабатываемая в Иннополисе, получит $250 млн на развитие в Китае. Компания Jolla Григория Березкина вошла в консорциум с китайскими компаниями.

Частный инвестор Шан Ли, гендиректор китайских Silk Road Finance Corporation и Chinastone Capital, считает, что Sailfish OS является единственной жизнеспособной альтернативой Android и iOS для Китая.

Китайский консорциум получит эксклюзивную лицензию для создания независимой операционной системы, пишет «Коммерсант».

Ранее сообщалось, что в Иннополисе началась разработка российского конкурента Android. Над созданием операционной системы работает компания «Открытая мобильная платформа», владельцем которой является все тот же Березкин.

Новости партнеров

комментарии 4

комментарии

  • Анонимно 28 фев
    Больше похоже на круговорот денег для фиктивного увеличения своей стоимости. Но порядки поражают. Молодцы.
    Что им дал Иннополис?
    Ответить
    Анонимно 28 фев
    Налогов меньше платить в ОЭЗ нужно.
    Ответить
  • Анонимно 01 мар
    "Sailfish OS is based on open source and developed by the Finnish mobile company Jolla Ltd. and the Sailfish OS community."

    Российская мобильная операционная система. Ага.
    Ответить
  • Анонимно 02 мар
    Так это китайская компания получит 250млн, а не российская. С российской разработкой общего там только название платформы на которой ведётся разработка (Sailfish OS) и она никак не российская.
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии