Новости раздела

У жителей Буинского района Татарстана из водопроводного крана потекла черная вода

Жители Буинского района жалуются на грязную водопроводную воду. Одно из сообщений о данной проблеме поступило сегодня в группу «Реального времени» в соцсетях.

«В деревне Тингаши невозможно пользоваться водой. Льется одна грязь, все пачкает. В деревне много одиноких бабушек, которые жалуются на эту проблему. Не то что пить, этой водой даже посуду невозможно помыть. Вода в последнее время была грязная, желтая, но сейчас ситуация ухудшилась», — говорится в сообщении.

По словам автора обращения, «местный сельсовет даже не собирается решать эту проблему».

«Махнули рукой и посоветовали купить и поставить мотор. Но это не решило проблему», — написал он в завершении, добавив, что не знает, к кому еще обратиться с этой проблемой.

Напомним, что ранее «Реальное время» рассказало о проблемах полицейских с землей, которую они выкупили в 60 км от Казани. На участки наложили обременение, и их владельцы подозревают, что стали жертвами земельной аферы. Возмущение собственников вызвали и действия товарищества собственников недвижимости (ТСН): стражам порядка выставили круглый счет за управление землей, на которой они не могут строить.

После выхода статьи бывший председатель товарищества Евгений Королев назвал реакцию соседей по участкам «бурей в стакане» и попросил ответного слова на критику.

Новости партнеров