Новости раздела

Александра Оспельта избрали президентом FIS

Оспельт сменил на посту руководителя FIS шведа Юхана Элиаша, возглавлявшего организацию с июня 2021 года

Президентом Международной федерации лыжных видов спорта и сноуборда (FIS) избран Александр Оспельт из Лихтенштейна. Об этом сообщает федерация по итогам выборного конгресса, который проходит в Белграде.

Оспельт сменил на посту руководителя FIS шведа Юхана Элиаша, возглавлявшего организацию с июня 2021 года. В ходе голосования Оспельт получил 65 голосов делегатов, тогда как Элиаш — 64 голоса.

Динар Фатыхов / realnoevremya.ru

Изначально на должность также претендовали Анна Фалькенберг из Дании, Декстер Пейн из США и Виктория Гослинг из Великобритании, однако они сняли свои кандидатуры до голосования.

Напомним, что ранее конгресс IBSF отклонил инициативу об исключении Федерации бобслея России, а FIDE временно приостановила членство Федерации шахмат России.

Наталья Жирнова

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте», канал в MAX и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

Спорт

Новости партнеров