Новости раздела

ФАС раскрыла медицинский картель на 1,5 млрд рублей

Нарушения были выявлены в семи регионах страны на торгах по поставке расходных медицинских изделий и технических средств реабилитации

ФАС раскрыла медицинский картель на 1,5 млрд рублей
Фото: Динар Фатыхов

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России обнаружила медицинский картель, который мог нанести ущерб на сумму более 1,5 млрд рублей. Об этом сообщило РИА «Новости».

Нарушения были выявлены в семи регионах страны на торгах по поставке расходных медицинских изделий и технических средств реабилитации.

В заявлении ФАС говорится, что в сговоре подозреваются две компании: ООО «Огис Трейд» и ООО «Торговый дом «Эмса». Эти фирмы, по мнению антимонопольщиков, намеревались поддерживать цены во время участия в торгах.

Накануне ФАС выявила признаки картельного соглашения при госзакупках реагентов для водоочистки на общую сумму свыше 4,6 млрд рублей.

Анастасия Фартыгина

Подписывайтесь на телеграм-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на Rutube и «Дзене».

ОбществоВласть

Новости партнеров