Новости раздела

Рустам Минниханов: важно контролировать ситуацию в миграционной сфере

Раис Татарстана Рустам Миннииханов рассказал о важности сохранения контроля в миграционной сфере. Это нужно делать в целях поддержания общественного порядка и общественной безопасности, сказал он на заседании Совета Безопасности республики и Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям.

По словам татарстанского лидера, в отдельных российских регионах возникают довольно острые ситуации в связи с резким притоком иностранных рабочих. Такая же ситуация происходит и в республике.

На сегодня трудовую деятельность в Татарстане осуществляют 35,7 тысячи мигрантов — 1,7% от общего числа занятых. Чаще всего они работают в сфере строительства, торговли, общепита, транспорта и обрабатывающего производства, подчеркнул раис республики.

взято realnoevremya.ru с сайта tatarstan.ru

Еще руководитель региона добавил, что Татарстан исторически является общим домом для представителей многих народов.

— Это происходит в том числе за счет роста количества трудовых мигрантов, иностранцев, получающих российское гражданство, а также иностранных студентов, — передает слова Минниханова его пресс-служба.

В заседании приняли участие первый президент Татарстана и Государственный Советник республики Минтимер Шаймиев, председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, премьер-министр республики Алексей Песошин, руководители министерств и ведомств, главы муниципальных образований, руководители предприятий и представители религиозных конфессий.

взято realnoevremya.ru с сайта tatarstan.ru

На прошлой неделе Фарид Мухаметшин заявил о необходимости заниматься приемом и обустройством трудовых мигрантов в республике. Он заявил, что число татарстанцев растет за счет миграции. Приезжие прибывают в республику в поисках работы и учебы, добавил он.

Тогда же в Татарстане произошла массовая драка мигрантов, работающих на складе Ozon. На этом фоне генерал полиции, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провел заседание коллегии МВД по вопросам противодействия незаконной миграции и пресечения правонарушений со стороны иностранцев. Главные тезисы встречи — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьКультура Татарстан

Новости партнеров