Новости раздела

Фарид Мухаметшин рассказал о важности приема и обустройства трудовых мигрантов в Татарстане

Фарид Мухаметшин рассказал о важности приема и обустройства трудовых мигрантов в Татарстане
Фото: взято realnoevremya.ru с gossov.tatarstan.ru/pressa/photoreport/photoreport/1620.htm

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин заявил о необходимости заниматься приемом и обустройством трудовых мигрантов в республике. Своей позицией он поделился на выездном заседании Совета Ассамблеи народов Татарстана в Алексеевском районе.

— Они приезжают в нашу экономически развитую республику в поиске рабочих мест, приложения своих знаний, и это тоже предмет нашей заботы. Будем и дальше совместно работать на мир, согласие и эффективное развитие многонационального Татарстана, — приводит его слова пресс-служба Госсовета.

Мухаметшин заявил, что число татарстанцев растет за счет миграции. Приезжие прибывают в республику в поисках работы и учебы, добавил он.

взято realnoevremya.ru с gossov.tatarstan.ru/pressa/photoreport/photoreport/1620.htm

— В последнее время обстановка в миграционной сфере вызывает озабоченность как у нас, так и на федеральном уровне. Сегодня перед нами поставлены дополнительные задачи по обеспечению гражданского мира, общественного порядка и безопасности. Работа эта должна вестись в тесном взаимодействии с органами власти, местного самоуправления, правоохранительными структурами, лидерами национальных общественных объединений, — подытожил председатель Госсовета.

Накануне в Татарстане произошла массовая драка мигрантов, работающих на складе Ozon, а уже сегодня генерал полиции, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провел заседание коллегии МВД по вопросам противодействия незаконной миграции и пресечения правонарушений со стороны иностранцев. Главные тезисы встречи — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров