Новости раздела

Судебные приставы Татарстана с начала года взыскали почти 13,5 млрд рублей

Судебные приставы Татарстана с начала года взыскали почти 13,5 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

С начала 2023 года судебные приставы Татарстана взыскали с должников почти 13,5 млрд рублей, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом рассказал руководитель Главного управления ФССП по республике Анвар Закиров на брифинге в кабмине.

— В этом году традиционно находилось на исполнении более 2,5 млн исполнительных производств. Это примерно такая же цифра, как и в прошлом году. За десять месяцев текущего года судебными приставами Татарстана взыскано 13 млрд 481 млн рублей, что примерно на 10% больше, чем в прошлом году, — сообщил он.

Особое внимание уделяется социально значимым исполнительным производствам, например, алиментам, заявил Анвар Закиров. Их судебные приставы Татарстана взыскали с должников с начала 2023 года на общую сумму 911 млн рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, Анвар Закиров рассказывал, что доля женщин среди неплательщиков алиментов в Татарстане составляет 13%. По его словам, «цифра от года в год особо не меняется». Как правило, долги по алиментам есть у женщин, ведущих асоциальный образ жизни.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике ТатарстанЗакиров Анвар Фаритович

Новости партнеров