Новости раздела

Госсовет Татарстана досрочно прекратил полномочия депутата Рустема Хасанова

Госсовет Татарстана досрочно прекратил полномочия депутата Рустема Хасанова
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Государственный совет Татарстана досрочно прекратил полномочия депутата Рустема Хасанова. Решение принято на 48-м заседании парламента — депутаты поддержали его единогласно.

Полномочия Рустема Хасанова, избранного по Чуйковскому одномандатному избирательному округу №8, считают прекращенными с 8 октября 2023 года. В качестве основания указано его письменное заявление о сложении депутатских полномочий.

Рустема Хасанова также вывели из Комитета Госсовета Татарстана по социальной политике.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Напомним, месяц назад Рустем Хасанов получил статус подозреваемого в уголовном деле о наркотиках. Дело против него возбуждал глава СУ СКР по Татарстану Валерий Липский.

По версии следствия, 17 сентября в Казани на улице Беломорской Рустем Хасанов, у которого при себе находился полиэтиленовый пакет с 1,88 грамма наркотического средства, остановили сотрудники полиции. Депутат выбросил пакет на дорогу — его изъяли сотрудники правоохранительных органов. По данным источников «Реального времени», в пакете был мефедрон.

Раис Татарстана Рустам Минниханов выразил резкое осуждение ситуации, связанной с Рустемом Хасановым. Он заявил, что в истории парламентаризма республики никогда не было столь вопиющих фактов. Он обратил внимание, что поступок депутата, невзирая на его статус, должны тщательно расследовать, а его действиям дать правовую оценку.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Государственный Совет ТатарстанаХасанов Рустем Ринатович

Новости партнеров