Новости раздела

В Казани создали оргкомитет по подготовке к форуму «Аддитивные технологии — новая реальность»

В Казани создали оргкомитет по подготовке к форуму «Аддитивные технологии — новая реальность»
Фото: realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

Кабмин Татарстана сформировал организационный комитет по подготовке и проведению пятого Всероссийского лидер-форума «Аддитивные технологии — новая реальность». Его возглавил премьер-министр республики Алексей Песошин.

Форум пройдет в Казани 20—21 ноября 2023 года. Оргкомитет образован в целях развития отрасли аддитивных технологий, а также популяризации внедрения новых производственных технологий в различных отраслях промышленности.

Заместителями Алексея Песошина в организационном комитете назначены министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко и помощник раиса республики Альберт Гильмутдинов. Всего в состав оргкомитета включили 19 человек, в том числе ректоров местных вузов, глав ведомств и президента Академии наук региона Рифката Минниханова.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

Напомним, в сентябре 2021 года правительство России опубликовало расширенный список специальностей и профессий, которые наиболее востребованы для экономики страны. В него вошли в том числе и аддитивные технологии.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВласть Татарстан Кабинет министров ТатарстанаПесошин Алексей ВалерьевичГильмутдинов Альберт ХарисовичКоробченко Олег Владимирович

Новости партнеров