Новости раздела

К новому учебному году в Татарстане сдали еще 11 школ

К новому учебному году в Татарстане сдали еще 11 школ
Фото: предоставлено realnoevremya.ru пресс-службой раиса Татарстана

Раис Татарстана Рустам Минниханов принял участие в приеме и передаче в эксплуатацию 11 новых школ. В режиме ВКС в процессе участвовали министр просвещения России Сергей Кравцов и председатель государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорь Шувалов.

— В Татарстане уделяется особое внимание развитию образовательной системы. В преддверии нового учебного года построено 11 общеобразовательных организаций на общую сумму более 17 миллиардов рублей, — передает слова Минниханова его пресс-служба.

Объекты были построены в рамках национального проекта «Образование», государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий», а также за счет средств республиканского бюджета.

Школы сдали в Арском, Алексеевском, Высокогорском, Тукаевском, Мамадышском районах, в Набережных Челнах и Казани.

С 2010 по 2022 год в республике построено 88 новых школ и создано более 51 тысячи новых мест. С учетом сданных сегодня объектов дополнительно появилось еще 9 674 места.

За парты в Казани 1 сентября сядут более 20 тысяч первоклассников. Всего в школах будут обучаться 174 тысячи детей, что для Казани станет рекордом.

В новом учебном году в одной из школ Казани будут работать 15 первых классов, в четырех — по 13. Больше всего первых классов, а это 15, для 502 детей открыто в этом году в лицее №185 в ЖК «Весна». По 13 классов открыли в образовательных организациях №186 в «Солнечном городе», №184 в «Светлой долине» и №182 и №188 в жилом районе «Салават купере».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоОбразование Татарстан Арский муниципальный район ТатарстанаМамадышский муниципальный район ТатарстанаТукаевский муниципальный район ТатарстанаМинниханов Рустам Нургалиевич

Новости партнеров