Новости раздела

На Казанском пороховом заводе рассмотрели обеспеченность ВС России боеприпасами

В ходе рабочей поездки заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева на Казанском пороховом заводе рассмотрели обеспеченность Вооруженных сил РФ порохами, боеприпасами и другими современными средствами поражения.

— В условиях специальной военной операции расход боеприпасов возрос многократно, задача промышленности — полностью и без сбоев обеспечить потребности Вооруженных сил России, — сказал он и отметил, что необходимо не просто наращивать объемы выпуска такой продукции, но и обиваться повышения эффективности боеприпасов за счет применения и более современных технологий и новых разработок.

По словам Медведева, оборонно-промышленная отрасль в России проходит трансформацию: расширяется производство, внедряются новые комплексы.

Зампред Совбеза обсудил с губернаторами Приволжского Федерального округа (ПФО) вопросы набора на военную службу по контракту.

Дмитрий Медведев прибыл в Казань сегодня днем. В пресс-службе раиса Татарстана сообщали, что зампредседателя Совбеза проведет в столице республики один день. О том, что Дмитрий Медведев 29 марта посетит Казань, «Реальное время» писало утром. В центре города к его визиту шли активные приготовления.

В 2017 и 2019 годах Дмитрий Медведев приезжал в столицу Татарстана в качестве премьер-министра России. «Реальное время» собрало информацию о всех его визитах в Казань.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров