Новости раздела

Прорванная канализация затопила подвалы нескольких домов на Чистопольской и Четаева в Казани

В Казани напротив магазина «Леруа Мерлен» на перекрестке улиц Амирхана и Чистопольской прямо из-под крышки канализационного люка образовался «фонтан», который затопил не только дорогу, но и подвалы сразу нескольких домов Чистопольской и Четаева.

— В Ново-Савиновском районе, рядом с «Леруа Мерлен» (перекресток Амирхана и Чистопольской) прорвало канализацию. Изношен коллектор, он стоит с 1986 года, ремонт начали год назад, сейчас работы толком не идут по причине «нехватки средств». Все содержимое канализационных труб сейчас фонтаном бьет на проезжую часть, а самое страшное — подвал моего дома полностью затоплен, в подъезде невозможно дышать, — пишет нам читательница издания.

Девушка говорит, что уже обращалась в компетентные ведомства, но никакого эффекта это не возымело. И, к сожалению, такая реакция со стороны того же казанского «Водоканала» неудивительна. Прекрасно известно, что эта организация долгое время не может отремонтировать дыру в асфальте буквально в нескольких минутах езды от новообразовавшегося фонтана.

Зато сейчас в ведомстве могут обратить внимание на то, что ветхие трубы могут сэкономить несколько миллионов рублей на системе автополива, которую для собственных нужд закупает «Водоканал». А приехать и посмотреть на масштаб бедствия сотрудники могут на такси — деньги на это в «Водоканале» тоже нашлись.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Артем Гафаров
Происшествия Татарстан

Новости партнеров