Новости раздела

На Wildberries под брендом IKEA продается 1400 товаров, их выставляют сторонние предприниматели

На Wildberries под брендом IKEA продается 1400 товаров, их выставляют сторонние предприниматели
Фото: realnoevremya.ru

На данный момент в интернет-магазине Wildberries под брендом IKEA продается 1400 товаров. Как сообщили «Реальному времени» в сервисе аналитики маркетплейсов «Маяк», товары реализуют 167 продавцов — и ни один из них не является представителем IKEA.

В «Маяке» отметили, что есть бренд ароматических свечей IKEA, заведенный самим Wildberries, но там нулевые продажи. Если учитывать вышеперечисленные факторы, можно сделать вывод о том, что интернет-магазин мог припасти данную категорию для последующей продажи на своем официальном сайте.

Что касается популярных акул, индивидуальные предприниматели, никак не относящиеся и не являющиеся представителями IKEA, массово продают мягкие игрушки за цену, в несколько раз превышающую себестоимость мягкой игрушки. Средняя цена по всей России за популярную мягкую акулу из IKEA составляет две тысячи рублей.

Также напомним, что медведь Дьюнгельског напрочь отсутствует в списке товаров IKEA, однако некоторые индивидуальные продавцы, не стесняясь и не опасаясь ответственности за маркировку под чужим брендом, вставляют логотип магазина IKEA в свои фотографии с данным товаром.

На позапрошлой неделе стало известно, что IKEA избавится от производственных активов в России и продаст все четыре принадлежащие ей фабрики. Поиск новых владельцев для предприятий в Ленинградской, Кировской и Новгородской областях уже начался. Их может приобрести мебельная сеть Hoff.

По информации СМИ, IKEA уже начала уведомлять арендодателей торговых центров, в которых расположены их магазины и студии, о желании досрочно расторгнуть договоры аренды.

Жители Казани начали размещать в интернете объявления о поиске сотрудников магазина шведской компании IKEA, чтобы попасть на финальную «закрытую распродажу». Казанцы в объявлениях предлагали сотрудникам договориться об условиях покупки мебели в офлайн-формате.


Подписывайтесь на telegram-канал и группу «ВКонтакте» «Реального времени».

Данила Сергеев
БизнесРозничная торговляОбщество Татарстан
комментарии 6

комментарии

  • Анонимно 29 июн
    Ох вот доберется до них ИКЕА, мало не покажется
    Ответить
  • Анонимно 29 июн
    Народ ц нас бесстрашный
    Ответить
    Анонимно 29 июн
    Или глупый
    Ответить
  • Анонимно 29 июн
    Да кому это барахло вообще сдалось?! Мпбель го..но, на коленке клепали. Дядя шкаф купил, обплевался переделывать, как однаразовые стаканчики. Игрушки г..но тоже. Там нет ничего качественного, стильного и красивого. Нет!!!
    Ответить
  • Анонимно 29 июн
    Икеа - это прежде всего сервис, возможность вернуть мебель по гарантии через кучу лкт или просто что-то вернуть и обменять в течение года. Где вы такое найдете?
    Ответить
  • Анонимно 29 июн
    затарились при закрытии и теперь продают. Спекулянты
    Ответить
Войти через соцсети
Свернуть комментарии

Новости партнеров