Новости раздела

Путин считает, что замещение иностранного общепита российским повысит его качество

Президент России Владимир Путин, что уход зарубежных заведений общепита с отечественного рынка откроет новые возможности для российских предпринимателей. Они смогут занять место прекративших деятельность.

— Я на 100% уверен в том, что замещение иностранных собственников и производителей [российскими] приведет к повышению качества обслуживания наших граждан, — высказался глава государства.

Вместе с этим Путин обратил внимание, что многие зарубежные предприятия сферы общепита лишь грозятся уйти с российского рынка. На деле же они остаются работать, пишет ТАСС.

Напомним, из России иностранные заведения общепита начали уходить после начала спецоперации на Украине. В их числе был и McDonald's, который 8 марта объявил о приостановке своей деятельности в стране.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Однако закрылись не все рестораны McDonald's, которых в России насчитывается 850. Так, согласно последнему исследованию, в Татарстане работают все 29 заведений быстрого питания сети. Продолжают обслуживать россиян и жителей Башкирии, Свердловской и Новосибирской областей. Полностью McDonald’s закрылись в 41 регионе.

Татьяна Демина
ОбществоВластьБизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров