Новости раздела

В Минпромторге России заявили, что ситуация с бумагой должна стабилизироваться к апрелю

В Минпромторге России заявили, что ситуация с бумагой должна стабилизироваться к апрелю
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Минпромторг России ожидает к апрелю стабилизацию ситуации с поставкой офисной бумаги. Об этом заявили в пресс-службе ведомства.

Из-за санкций и логистических проблем с доставкой импортных химикатов, на одном из крупнейших комбинатов провели перестройку технологического процесса и нашли новое решение для производства.

В Минпромторге РФ напомнили, что в России работают три крупных производителя офисной бумаги, которые полностью закрывают потребности отечественного рынка, пишет ТАСС.

На этой неделе российские производители картона и бумаги сообщили, что продолжают работу в штатном режиме. Ранее Минпромторг заверял, что в России не будет дефицита офисной бумаги, а ситуация с поставками стабилизируется. ФАС уже пообещала проверить обоснованность роста цен на бумагу.

Кандидат химических наук и доцент Казанского национального исследовательского технологического университета (КНИТУ) Ирина Докучаева рассказала, что в России есть в наличии сырье для производства бумаги, но не хватает вещества для ее отбеливания из-за приостановки его отгрузки.

Татьяна Леухина
ОбществоВласть

Новости партнеров