Новости раздела

В Москве от COVID-19 привились 2,7 млн человек

В Москве от COVID-19 привились 2,7 млн человек
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Вакцинация в Москве набрала хорошие обороты. Общее число привитых в городе превысило 2,7 миллиона человек, каждый день прививку делают 60—70 тысяч человек, заявил мэр российской столицы Сергей Собянин.

— В дальнейшем мы будем наращивать число ежедневных прививок, в том числе за счет вакцинации иностранных работников, — сообщил он в своем блоге.

Фото: realnoevremya.ru (архив)

1 июля в российской столице стартовала повторная вакцинация от коронавируса. Она проводится в 20 пунктах препаратами «Спутник V» и «Спутник Лайт». Вчера Собянин заявил о мерах поддержки компаниям, провакцинировавшим 60% сотрудников: гранты в размере 100% НДФЛ получат 100 компаний, которые первыми выполнят требование о полном завершении вакцинации 60% работников, а рестораны и кафе, четко соблюдающие требования по использованию QR-кодов, по итогам третьего квартала получат гранты на полную оплату коммунальных услуг за этот период.

В Татарстане привили 31,3% населения от плана. По последним данным, в республике вакцинировались 573 474 человека, оба компонента ввели 392 987 гражданам.

    Татьяна Леухина
    ОбществоВластьМедицина

    Новости партнеров